Большие мягкие игрушки

Современный мир предлагает детям огромное количество развлечений. Кружки и секции, аниматоры не только на день рождения, но и хоть каждый день – в торговых и развлекательных центрах. Компьютерные игры, конструкторы, фигурки любимых персонажей – в игрушках тоже нет недостатка.

Однако никакие гаджеты не смогут вытеснить из детского сердца любви к большим мягким игрушкам. Да что там говорить о детях, даже взрослые порой не могут устоять перед очарованием большого пухлого медведя, элегантного, но такого нежного на ощупь тигра, милого котика или хитро улыбающейся обезьяны.

Некоторые игрушки хранятся в семьях, передаваясь из поколения в поколение. Впрочем, не один ребенок не откажется и от нового друга в своей коллекции мягких пушистиков.

История мягких игрушек

Человечество с древности делало фигурки людей и зверей. Правда, игрушками они стали не сразу – изначально такие фигурки имели религиозный, мистический смысл и использовались в различных ритуалах.

Детям же нередко делали кукол из тряпок и соломы. Кстати, в Древней Руси такая игрушка считалась заодно еще и оберегом. Одной из ее функций была защита ребенка от сглаза, болезней, злых духов. Часто игрушки шили из старой одежды родителей, считая, что в ней сохраняется энергия взрослого человека.

Неудивительно, что многие дети и сегодня берут в постель мягких зайцев и медведей и отказываются засыпать без них. Такой надежный товарищ и заскучать не даст, и от монстра из-под кровати всегда защитит.

Уже в XVI веке во Франции начали изготавливать мягкие игрушки для детей. С тех пор в детской каждого уважающего себя семейства стали появляться эти любимые друзья детей.

Современные магазины предлагают большие мягкие игрушки на любой вкус. Большой популярностью пользуются медведи, но и другие животные тоже не страдают от недостатка детской любви.

Наша компания изготавливает милых и нежных зверят, которые станут для вашего ребенка любимой игрушкой на долгие годы.