Детские мягкие игрушки

Мягкие игрушки являются одним из самых популярных видов подарков для семей с детьми. Красивые, яркие, приятные на ощупь – они вызывают восторг и у малышей, и у взрослых. Многие мамы и папы сами помнят, как в детстве укладывали с собой в кровать любимого мишку или зайца. Кроме того, такие игрушки отлично дополняют интерьер детской.

Некоторые взрослые любят украсить детскими мягкими игрушками свою квартиру. Есть и те, кто их коллекционирует – например, собирает зайцев всех видов или разыскивает старинные игрушки.

Если в вашем доме есть детские мягкие игрушки, помните, что за ними нужно должным образом ухаживать:

  • Время от времени стирайте или чистите игрушки. Если они принадлежат ребенку, и он постоянно играет со своим плюшевым зоопарком, делайте это не реже, чем раз в две недели;
  • Не давайте маленьким детям игрушки с длинной шерстью, они могут попытаться выдернуть и проглотить шерстинки. Также и игрушки с пришитыми элементами – пуговицами, например – подходят только для малышей от пяти лет и старше;
  • Привлекательность игрушки – только один из критериев при покупке. Она должна быть качественной, безопасной, практичной.

Собирая собственную коллекцию, ориентируйтесь на то количество. за которым сможете без труда ухаживать. Важно, чтобы игрушки, как в детской, так и во взрослой комнате не превращались из источника удовольствия в обыкновенный пылесборник. Если на игрушках скапливается большое количество пыли, это может привести к развитию аллергии у проживающих в квартире людей.

Относясь к покупке мягких игрушек ответственно и с любовью, вы получите лучшего друга для ребенка или даже для себя самого.

Выбрать качественную игрушку вы можете на нашем сайте. Мы также готовы предложить вам изготовление игрушек на заказ.