Купить мягкие игрушки

Мягкие игрушки для многих детей являются самыми любимыми. Даже если ребенок самозабвенно возится с конструктором, наверняка он ложится спать в обнимку не с коробкой с детальками, а с любимым мишкой, собачкой или зайцем.

Ребенок, который играет с мягкими игрушками, учится распознавать цвета и фактуры, развивает свое тактильное восприятие, получает навыки эмоциональных взаимодействий. Он заботится об игрушке, берет ее всюду с собой, беспокоится, если она вдруг куда-то теряется, а значит, обучается ответственности.

Магазинов игрушек в нашей стране очень много. А мягкие игрушки и вовсе продают на каждом шагу – в павильонах с цветами, на лотках у рынка и так далее. Казалось бы, что тут выбирать, покупай первую понравившуюся игрушку и радуй ребенка. Однако при покупке мягких игрушек это не самая хорошая идея.

От того, с какими игрушками играет ребенок, напрямую зависит его здоровье. И мы сейчас не об эмоциональном или психическом состоянии, а о физическом здоровье. Дело в том, что многие производители, стараясь снизить цену, выбирают некачественные материалы, невнимательно относятся к фурнитуре, к аккуратности пошива.

Обращайте внимание на следующие признаки качества:

  • Ровные швы без торчащих нитк;
  • Приятный на ощупь материал;
  • Прочно закрепленная фурнитура;
  • Отсутствие неприятного запаха.

Мелкие детали – всегда потенциальная опасность для ребенка, ведь малыши часто отрывают или откусывают все эти пуговицы и бусины и глотают их. Поэтому все детали должны быть крепко-накрепко приклеены и пришиты.

Лучшие материалы – велюр, трикотаж, хлопок, плюш, флис, качественный искусственный мех. Чем младше ребенок, тем менее ворсистые мягкие игрушки купить нужно родителям. В качестве наполнителя сегодня используется поролон, синтепон, холлофайбер, полистероловые шарики.

Игрушки нашего производства производятся по современным технологиям, согласно всем актуальным требованиям безопасности и качества.