Магазин мягких игрушек

Некоторые взрослые с пренебрежением относятся к мягким игрушкам. Мол, чему может научить ребенка плюшевый медведь или заяц из вельвета? Мало, что ли, кукол и солдатиков? А уж конструкторы и другие развивающие игрушки гораздо полезнее!

Это, казалось бы, современное мнение на самом деле ошибочно. Мягкие игрушки занимают в жизни малыша очень важное место и серьезно влияют на его развитие:

  • Сюжетно-ролевые игры, период которых приходится на время после двух с половиной – трех лет, непредставим без мягких игрушек, так как они серьезно расширяют доступную ребенку область представлений об окружающем мире, помогая развивать фантазию и мышление;
  • Мягкие игрушки становятся для ребенка настоящими друзьями. Конечно, они не должны заменять реальных живых друзей, а тем более родителей, но связь, образующаяся между ребенком и его игрушкой – очень прочная и важная. Так малыш обучается навыкам эмоционального взаимодействия.

Сегодня найти магазин мягких игрушек несложно. Их продают повсюду, даже просто на лотках посреди улицы. Однако нужно быть очень внимательным к качеству игрушек, которые вы предлагаете своим детям.

  • Обязательно покупайте игрушки только в магазинах. Причем выбирайте те, где продавец готов по первому требованию предъявить сертификат качества;
  • Осматривайте игрушку при покупке и бракуйте изделия с неровными швами, торчащими нитками, плохо пришитой фурнитурой, исходящим от материалов запахом;
  • Обратите внимание на работающие в интернете магазины мягких игрушек. Там можно найти то, чего нет в обычных магазинах, кроме того, делать покупки через интернет – удобно и экономит время.

На нашем сайте вы можете ознакомиться с обширным ассортиментом мягких игрушек, самых разных форм, расцветок и размеров.