Мягкая игрушка большой медведь

Большой любовью малышей пользуются мягкие игрушки в виде медвежат. Самый известный медведь во всем мире это, конечно, Винни-Пух, созданный фантазией английского писателя Алана Александра Милна, и он – как раз игрушечный. Хотя это не мешает ему быть совсем живым, рассудительным и очень забавным.

Даже взрослые любят плюшевых медведей. И если малыши дают игрушкам имена, разыгрывают с ними целые представления, спят в обнимку, сажают с собой за стол, то взрослые относятся к медвежатам, как к украшению интерьера или предметам коллекционирования.

Массовое производство мягких игрушек началось в Европе и Соединенных Штатах Америки в первой половине XX века. Еще в XIX веке до человечества, раньше считавшего детей маленькими взрослыми, начало доходить, что детство – отдельная и очень важная пора в жизни человека. Это повлекло за собой различные изменения в жизни, в том числе – развитие индустрии детских игрушек.

Из каких тканей шьют мягких медведей?

  • Натуральный мех. Из этого материала шили первых мишек, созданных в Австрии. Однако этот материал оказался чрезмерно дорогим и совсем не практичным;
  • Плюш. Мягкая ткань, похожая на бархат с более длинным ворсом. Медвежата из плюша появились на рынке в 1903 году;
  • Бархат. Короткий, густой, приятный на ощупь материал, который однако достаточно быстро вытирается, поэтому не очень подходит для детских игр;
  • Флис. Мягкий и теплый, недорогой и практичный материал.

Поиск ответа на запрос – мягкая игрушка медведь большой – то, чем в какой-то момент решают заняться любые родители, имеющие ребенка трех лет и старше, желающие сделать ему подарок и располагающие доступом в интернете.

На нашем сайте вы найдете игрушки разных типов и размеров, которые станут украшением вашей детской и настоящим другом для вашего малыша.