Мягкая игрушка мишка

Одним из самых любимых персонажей детских сказок является, конечно же, мишка. Множество народных и авторских сказок выводит медвежат и взрослых медведей в качестве главных и второстепенных действующих лиц. Немного пугающие – как медведь на липовой ноге или медвежье семейство из сказки про Златовласку (или – в русском варианте – Машеньку). Или забавные и милые, как Винни-Пух.

Неудивительно, что малыши обожают мягкие игрушки в виде медвежат, быстро привязываются к ним, делают героями многочисленных историй в своих играх.

Любой, даже самый очаровательный медведь со временем может потерять первоначальный вид. Ребенок этого может и не заметить – лоснящаяся от постоянных прикосновений шкурка, пластилин или варенье, засохшие в шерсти, все это такие мелочи, когда речь идет о дружбе. Но родители должны знать, как ухаживать за мягкими игрушками.

Даже не думайте отбирать у ребенка грязную мягкую игрушку мишку, чтобы выбросить. Никакие новые игрушки не утешат боль потери. Просто выстирайте или почистите зверя:

  • Автоматическая стирка в деликатном режиме при невысокой температуре воды подходит для большинства мягких игрушек;
  • Вместо порошка лучше использовать шампунь или бальзам-ополаскиватель;
  • Чтобы игрушка не потеряла своей формы при сушке, не подвешивайте ее, а просто положите на расстеленное полотенце;
  • Некоторые виды ткани (войлок, например) не подлежат стирке. Об этом должно быть написано на этикетке. Такие игрушки чистят вручную;
  • Гигиеническим процедурам мягких друзей малыша необходимо подвергать не реже одного раза в две недели.

Разошедшиеся швы можно аккуратно заштопать, а если протерлась ткань, то яркие заплаты могут оживить внешний вид игрушки, сделать ее еще более привлекательной и оригинальной.

Вас интересует мягкая игрушка мишка? Наша фабрика предлагает широкий выбор игрушечных животных.