Игрушки для кукольного театра

Каждый человек рождается со способностью и стремлением к творчеству. Поэтому все дети так любят творить и не прочь выступить на сцене. Стеснение придет позже, а в юном возрасте человек раскован и естественен. Этот навык нужно не уничтожать, а, напротив, закрепить.

Поэтому собственный кукольный театр игрушки станет для ребенка настоящим открытием. Смотреть сценки, разыгрываемые с помощью кукол, интересно большинству детей. А если их еще и прилечь самостоятельно придумывать и выступать в качестве актеров – дети будут в полном восторге.

Преимущества кукольного театра:

  • Веселое и легкое времяпровождение;
  • Обучение детей правилам и навыкам общения, дружбы, взаимодействия с другими;
  • Формирование креативности, развитие воображения, актерских навыков;
  • Развитие памяти, инициативности.

Большой любовью пользуется кукла би-ба-бо или перчаточная кукла, надевающаяся на руку, пользуется у детей самого разного возраста. В особенном восторге, конечно, самые маленькие – их завораживает, как оживает надетая на руку кукла. Дети воспринимают куклу-перчатку как живое существо, общаются с ней, слушают ее истории.

Работа с перчаточной куклой развивает зрение и слух ребенка, помогает формированию речевого аппарата. Кроме того, такая кукла не займет много места в сумке или рюкзаке, а ведь она незаменима, если нужно отвлечь или успокоить ребенка в долгой поездке, в очереди в кабинет врача и так далее.

Вы можете завести дома собственный кукольный театр игрушки, собрав «труппу» перчаточных актеров – как сделанных самостоятельно, лучше всего вместе с ребенком, так и купленных в магазине.

Яркие и оригинальные куклы для вашего театра всегда есть в ассортименте Фабрики мягких игрушек. Они готовы к встрече с вашими детьми, аплодисментам и дружбе.