Мягкая игрушка заяц

Нередко родители отказываются от того, чтобы покупать ребенку мягкие игрушки. Объясняют они такое решение тем, что это просто бессмысленные, не приносящие никакой пользы для ребенка пылесборники.

Конечно, если не уделять достаточного внимания выбору игрушек при их покупке, а приобретать первые попавшиеся, это вполне может оказаться в итоге никому не нужная вещь, которая будет бестолково пылиться в детской. Однако если внимательно прислушиваться к интересам и просьбам ребенка, серьезно отнестись к вопросам выбора качества, можно приобрести игрушки, которые станут для малыша лучшими друзьями.

Одним из самых популярных меховых или тканевых зверят является заяц. Действительно, это очень узнаваемый персонаж множества народных сказок – от мультфильмов про Зайца и Волка до сказки про зайца с лубяной избушкой и лисы с ледяной. А многие взрослые сами помнят, как их родители, возвращаясь из путешествия, привозили простенькие гостинцы и говорили, что их передал ребенку зайчик. Так что мягкая игрушка заяц обязательно должна жить в детской.

Мягкие игрушки очень важны для ребенка:

  • Он учится заботе, вниманию и ответственности, заботясь об игрушке, беря ее с собой за стол и на прогулку, укладывая спать;
  • В возрасте трех лет дети начинают активно играть в сюжетно-ролевые игры. Мягкие игрушки расширяют доступное ребенку поле фантазии;
  • Мягкий друг может помочь малышу пережить стрессовые ситуации, такие как процесс адаптации к детскому саду или поход к зубному врачу;
  • Игрушки могут быть интерактивными – например, со встроенным звуковым блоком, а также сшитые из различных материалов, отличающихся по фактуре и цвету, что способствует развитию ребенка.

Грамотно выбрав мягкую игрушку зайца, проследив за тем, чтобы это был безопасный и привлекательный внешне, приятный на ощупь предмет игры, вы подарите ребенку настоящего друга.

Ассортимент нашей фабрики, конечно же, включает в себя зайца, ведь как обойтись без этого замечательного зверька.