Мягкая игрушка медведь

Доставить радость малышу несложно – чаще всего для этого достаточно одарить его новой игрушкой. Многим взрослым такой подарок тоже придется по душе, причем вне зависимости от того, сколько одариваемому лет. Ведь мягкие игрушки с детства ассоциируются у нас с заботой, комфортом и любовью.

Психологи утверждают: в детской обязательно должно быть хотя бы несколько мягких игрушек. Не обязательно задаривать ребенка и разводить целый плюшевый зоопарк. Хотя это и не возбраняется, однако ребенку может наскучить такое изобилие. Несколько любимых, имеющих собственный характер и имена игрушек, гораздо лучше развлекут малыша.

Красивые, яркие и хорошо пошитые мягкие игрушки медведи начали появляться в магазинах в конце XIX века. До этого такого рода игрушки часто шили дома вручную. Но потом было налажено фабричное производство.

Хотя авторские игрушки ручной работы высоко ценятся до сих пор – правда, их лучше дарить взрослым коллекционерам и любителям милых вещиц. Для детей лучше подходят милые медведи из магазина, их не жалко таскать всюду с собой, поить чаем с медом, тискать в приступе умиления и укладывать спать в свою постель.

Мягкая игрушка помогает ребенку:

  • Развивать фантазию, осваивать речевые навыки;
  • Овладевать эмоциональной сферой;
  • Понимать разницу между цветами и фактурой;
  • Изучать окружающий мир, запоминать, как выглядят разные животные.

Особой популярностью у детей пользуется мягкая игрушка медведь. Веселые медвежата – герои многих известных сказок и мультфильмов. Ребенок может сочинять собственные истории с ними. К тому же медведь – сильный зверь, он лучше всех может защитить ребенка от чудовищ из шкафа даже самой темной ночью.

Приобрести различные мягкие игрушки несложно – закажите понравившиеся изделия на нашем сайте.